Anish Kapoor *
(Mumbai 1954 geb.-lebt und arbeitet in London) Shadow II, 2008, Portfolio mit 9 Radierungen in Farbe, jeweils rückseitig signiert Anish Kapoor, auf festem Papier (300 gsm Somerset), je Nr. 31 von 35 nummerierten Exemplaren, 49,1 x 65 cm , Hrsg. Charles Booth-Clibborn, Druck Paragon Press, London, in leinenkaschierter Box mit Titelblatt, (PS)
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
19.05.2010 - 18:00
EUR 23.100,-
- Schätzwert:
EUR 16.000,- bis EUR 18.000,-
Anish Kapoor *
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.05.2010 - 18:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 19.05.2010 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)