Thaddeus Strode *
(Santa Monica, CA, 1964 geb., lebt und arbeitet in Los Angeles) "Blow Yourself Up", auf der über den Keilrahmen gestülpten Leinwand 2x betitelt, signiert, 2x datiert Thaddeus Strode '97, Mischtechnik, Öl auf Leinwand, 183 x 272 cm , auf Keilrahmen, (PP)
Provenienz:Galerie Michael Janssen, Berlin; Europäische Privatsammlung
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
19.05.2010 - 18:00
EUR 6.250,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Thaddeus Strode *
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.05.2010 - 18:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 19.05.2010 |