Lot Nr. 576

Marie-Jo Lafontaine *

Marie-Jo Lafontaine * - Zeitgenössische Kunst

(Antwerpen 1950 geb.- lebt in Brüssel) "Banana Kiss and Frozen Margaritas", 2003, in 4 Teilen: Gelatinesilber, Diasec, 138 x 102 cm , C-Print, Diasec, 138 x 68,5 cm , Öl auf Homogenplatte, je 138 x 30 cm , die Fotos von der Künstlerin gerahmt, insgesamt 138 x 230,5 cm , auf der Rückseite jeweils mit typografisch bezeichnetem Etikett, hier Referenznr. 042003-05, (EK)

Expertin: Mag. Eva Königseder Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421

eva.koenigseder@dorotheum.at

19.05.2010 - 18:00

EUR 24.700,-
Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-

Marie-Jo Lafontaine *

+43-1-515 60-421

eva.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Zeitgenössische Kunst
Datum: 19.05.2010 - 18:00
Besichtigung: 05.05. - 19.05.2010