Otto Muehl *
(Grodnau 1925 geb.) "Otto Muehl, Undergroundpanorama Wien", betitelt, datiert 11.8.69, am Rand unten in blauer Schrift einzelne Punkte zugeordnet, 1. Bruswasserfall 2. Muehlkogel 3. Wienerspitze 4. Nitschalm 5. Wetterwinkel Monsignore Mauer 6. Weibelobservatorium 7. Valie Exportwäldchen 9. Attersee ... 8. Krenausguck 4a. ..., Tusche auf Papier, 20,5 x 26,6 cm , (K)
Provenienz: Antiquariat, Deutschland Leihrahmen
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
19.05.2010 - 18:00
EUR 4.413,-
- Schätzwert:
EUR 3.800,- bis EUR 5.000,-
Otto Muehl *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.05.2010 - 18:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 19.05.2010 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
- Josef Lorenzl
- 1989 Château Clerc Milon, Bordeaux, 92 Cellar Tracker-Punkte, 3 Flaschen
- Großer Pokal, Böhmen, datiert 11. Dezember 1859,