Lot Nr. 504 #

Otto Muehl *

(Grodnau 1925 geb.) "Otto Muehl, Undergroundpanorama Wien", betitelt, datiert 11.8.69, am Rand unten in blauer Schrift einzelne Punkte zugeordnet, 1. Bruswasserfall 2. Muehlkogel 3. Wienerspitze 4. Nitschalm 5. Wetterwinkel Monsignore Mauer 6. Weibelobservatorium 7. Valie Exportwäldchen 9. Attersee ... 8. Krenausguck 4a. ..., Tusche auf Papier, 20,5 x 26,6 cm , (K)

Provenienz: Antiquariat, Deutschland Leihrahmen

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

19.05.2010 - 18:00

EUR 4.413,-
Schätzwert:
EUR 3.800,- bis EUR 5.000,-

Otto Muehl *

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 19.05.2010 - 18:00
Besichtigung: 05.05. - 19.05.2010

** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)