Lot Nr. 178 +

Schreibtisch

, Entwurf Pierre Jeanneret für das Base Building in Chandigarh/ Indien, 1952 - 1956, Teak, Platte mit grünem Lederbezug (erneuert), bezeichnet: DIT/CT-7, Höhe 72,5 cm , Breite 83,5 cm , Länge 122 cm . (DR)

Provenienz: Chandigarh, Indien.

Expertin: Dr. Gerti Draxler Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226

gerti.draxler@dorotheum.at

18.05.2010 - 18:00

EUR 13.452,-
Schätzwert:
EUR 4.500,- bis EUR 5.000,-

Schreibtisch

+43-1-515 60-226

gerti.draxler@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Design
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 18.05.2010 - 18:00
Besichtigung: 05.05. - 18.05.2010

** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)