Lot Nr. 7090

Frauenkopf-Wandmaske

,Wiener Manufaktur J. Schuster, vormals Goldscheider, Wien um 1940, Keramik, farbig staffiert, geklebte Bruchstelle, rücks. gemarkt, Höhe 29,8 cm ,(B).

Expertin: Dr. Julia Blaha Dr. Julia Blaha

julia.blaha@dorotheum.at

20.04.2010 - 15:00

Rufpreis:

Frauenkopf-Wandmaske

julia.blaha@dorotheum.at

Auktion: Bilder & Antiquitäten
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 20.04.2010 - 15:00
Besichtigung: 15.04. - 20.04.2010