Lot Nr. 7090

Michael Powolny, Leuchterputto"Frühling"

,Entwurf um 1908, Ausführung Wiener Keramik, farbig staffiert, restaur., nachträglich elektrifiziert(muss fachmännisch überprüft werden), zartgrüner böhmischer Lampenschirm mit eingearbeitetem milchigweißem floralen Dekor, Metallmontierung, Unterseite gemarkt, Höhe 36,5 cm ,(B).

Expertin: Dr. Julia Blaha Dr. Julia Blaha

julia.blaha@dorotheum.at

20.04.2010 - 15:00

Rufpreis:
EUR 1.000,-

julia.blaha@dorotheum.at

Auktion: Bilder & Antiquitäten
Datum: 20.04.2010 - 15:00
Besichtigung: 15.04. - 20.04.2010