Lot Nr. 140-037707/0213

Tischlampe / Tischleuchte Modell NX110,

Entwurf Louis Kalff, um 1950, für Philips, Eindhoven. Filigrane Konstruktion aus Metall, ausgestattet mit einer Brennstelle. Bezeichnet mit Herstellerklebeetikett. Höhe ca. 37 cm, Breite ca. 27 cm, Tiefe ca. 27 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, vereinzelt minimale Lackfehlstellen, Standfuß schwarz überlackiert. (MHA)

Experte: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

14.09.2017 - 16:08

Startpreis:

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Design Sale
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 14.09.2017 - 16:08
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 09.09. - 14.09.2017