Lot Nr. 140-037707/0226

Tischlampe / Tischleuchte Modell "612/613",

Tischlampe / Tischleuchte Modell "612/613", - Design Sale

Entwurf Paolo Rizzato, 1975, für Arteluce, Bovezzo. Mehrfach verstellbare Konstruktion aus Carbon, Metallguss, mattweißem Kunststoff. Bezeichnet mit Herstellerklebeetikett. "ARTELUCE 612 / 613.". Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, vereinzelt kleine Kratzer und geringe, partielle Bereibungen. (MHA). Lit.: Repertorio, S. 421.

Experte: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

14.09.2017 - 16:10

Startpreis:

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Design Sale
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 14.09.2017 - 16:10
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 09.09. - 14.09.2017