Tischlampe / Tischleuchte Modell "612/613",
Entwurf Paolo Rizzato, 1975, für Arteluce, Bovezzo. Mehrfach verstellbare Konstruktion aus Carbon, Metallguss, mattweißem Kunststoff. Bezeichnet mit Herstellerklebeetikett. "ARTELUCE 612 / 613.". Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, vereinzelt kleine Kratzer und geringe, partielle Bereibungen. (MHA). Lit.: Repertorio, S. 421.
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
14.09.2017 - 16:10
- Startpreis:
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design Sale |
Datum: | 14.09.2017 - 16:10 |
Besichtigung: | 09.09. - 14.09.2017 |