Tasse und Untertasse mit Landschaften
, Porzellan, Wandungen mit Goldrändern sowie farbig gemalten Ansichten und Figuren, gold gehöhter Henkel, Höhe 6,4 cm , Dm. 13 cm , 1x bestoßen, Gold berieben, Fürstenberg, Deutschland, unterglasurblaue Marke um 1770(Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
20.04.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Bilder & Antiquitäten |
Datum: | 20.04.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.04. - 20.04.2010 |