Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7000

Heinrich Emil ADAMETZ

(Düsseldorf 1884 - 1971 Berlin) "Blaue Stunde (Rast der Matrosen)" unten mittig signiert und datiert: H. E. Adametz (19)50 Berlin, Öl auf Papier, ca. 46 x 60 cm (PassepartoutAusschnitt), Unebenheiten, verglast, Rahmen beschädigt Ruf 400

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

29.04.2010 - 15:00

Rufpreis:

Heinrich Emil ADAMETZ

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst & Antiquitäten
Datum: 29.04.2010 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 23.04. - 29.04.2010