Lot Nr. 7000

Kommode im Louis-Seize-Stil, ursprünglich um 1780/1800

unter Verwendung originaler Ladenfronten und Platte gearbeitet, geändert und ergänzt, teilweise Eichenholz massiv sowie Eiche furniert, linear in Feldform, mit verschiedenen Edelhölzern, u. a. Ahorn, Eiche und Zwetschke, Nuss marketiert, 3 durchgehende Laden, Schlösser, Gelbmetallbeschlag, Höhe ca. 88 cm , Breite ca. 122 cm , Tiefe ca. 71 cm , beschädigt Ruf 800

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

29.04.2010 - 15:00

Rufpreis:
EUR 700,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 29.04.2010 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 23.04. - 29.04.2010