Lot Nr. 7000

TEGRA Chronometré

Gelbgoldene 14-karätige Taschenuhr, vergoldetes Ankerwerk, mattweißes RautenmusterZifferblatt mit goldfarbigen arabischen Zahlen, kleine Sekundenanzeige und Minuterie, Gehäuse (Nr. 665750) mit Schachbrettmuster, Rand mit Ziergravur, Durchmesser ca. 50 mm , Deckel- Innenseite graviert, Internationale Butterschau II. Preis Berlin 1937, österreichische Einfuhrpunze Weintraube (1925 - 1965), Gesamtgewicht 68,7 g, 1 Uhrkette Metall vergoldet, Länge ca. 36 cm , Lederhülle und Originaletui (beschädigt) øGU Ruf 300

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

gerhard.gafko@dorotheum.at

29.04.2010 - 15:00

Rufpreis:

TEGRA Chronometré

gerhard.gafko@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst & Antiquitäten
Datum: 29.04.2010 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 23.04. - 29.04.2010