Lot Nr. 140-037707/0103

Satz von sechs Stühle im Stile von Charlotte Perriand,

Satz von sechs Stühle im Stile von Charlotte Perriand, - Design Sale

2. Hälfte 20. Jahrhundert. Vierbeinige, stapelbare Konstruktion aus Metall, Bespannung aus Kernleder. Höhe ca. 86,5 cm, Breite ca. 48 cm, Tiefe ca. 54 cm, Sitzhöhe ca. 45 cm. Altersund Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, vereinzelt minimale (Lack-) fehlstellen, leichte Patina.

Experte: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

14.09.2017 - 16:30

Startpreis:
EUR 1.400,-

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Design Sale
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 14.09.2017 - 16:30
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 09.09. - 14.09.2017