Satz von sechs Stühle im Stile von Charlotte Perriand,
2. Hälfte 20. Jahrhundert. Vierbeinige, stapelbare Konstruktion aus Metall, Bespannung aus Kernleder. Höhe ca. 86,5 cm, Breite ca. 48 cm, Tiefe ca. 54 cm, Sitzhöhe ca. 45 cm. Altersund Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, vereinzelt minimale (Lack-) fehlstellen, leichte Patina.
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
14.09.2017 - 16:30
- Startpreis:
EUR 1.400,-
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design Sale |
Datum: | 14.09.2017 - 16:30 |
Besichtigung: | 09.09. - 14.09.2017 |