Goldene Brosche
, gemarktPalido, mit Brillanten,0,34 ct, 7,2 gøG7
Experte: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
28.04.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Goldene Brosche
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 28.04.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.04. - 28.04.2010 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Edwin Wiegele *
- Adolf Loos, Scherensessel, u. a. für die Wohnungseinrichtung für Paul Mayer, Wien IV, Prinz-Eugen-Straße 80, Ausführung: wohl Fa. Friedrich Otto Schmidt, Wien, um 1913-31
- Konvolut von 5 gerahmten und 2 losen Blättern mit der Darstellung von Uniformierten:
- Anton Lehmden *
- Freundschaftstasse 1823, Kaiserliche Manufaktur, Wien,