Lot Nr. 140-037707/0032

Sofatisch Mod. "5751",

Sofatisch Mod. "5751", - Design Sale

Entwurf George Nelson, 1956, für Herman Miller, vierbeinige Konstruktion aus verchromtem Vierkantstahl, Nussholzfurnier, weißes Kunststofflaminat. Höhe ca. 38 cm, Breite ca. 122 cm, Tiefe ca. 70 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, teils Kratzer und Bereibungen, vereinzelt minimale Furnierfehlstellen. (MHA)

Experte: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

14.09.2017 - 16:40

EUR 320,-
Startpreis:
EUR 320,-

Sofatisch Mod. "5751",

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Design Sale
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 14.09.2017 - 16:40
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 09.09. - 14.09.2017