Sofatisch Mod. "5751",
Entwurf George Nelson, 1956, für Herman Miller, vierbeinige Konstruktion aus verchromtem Vierkantstahl, Nussholzfurnier, weißes Kunststofflaminat. Höhe ca. 38 cm, Breite ca. 122 cm, Tiefe ca. 70 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, teils Kratzer und Bereibungen, vereinzelt minimale Furnierfehlstellen. (MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
14.09.2017 - 16:40
EUR 320,-
- Startpreis:
EUR 320,-
Sofatisch Mod. "5751",
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design Sale |
Datum: | 14.09.2017 - 16:40 |
Besichtigung: | 09.09. - 14.09.2017 |