Gründerzeit-Speisezimmer um 1880/1900
Rahmenbau, nussfurniert, plastisch beschnitzt, mit vollrunden Säulen und Adlerfiguren geziert, bestehend aus: 1 große Kredenz, 1 kleine Kredenz mit rotbraunen Marmorplatten, diverse Türen und Laden, 1 rechteckiger Tisch mit ausziehbarer Platte, 8 Sessel, Sitze- und Lehnen mit geprägtem Lederbezug, 1 halbhohes Kästchen (ohne Aufsatz),1 Bodenstanduhr mit 1/2 Stundenschlagwerk, Originalbeschläge, 5 Schlüssel, Altersspuren, trockenrissig, Bezug abgerieben, fleckig
26.04.2010 - 15:00
EUR 2.200,-
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Auktion: | Möbel, Teppiche, Schmuck, Silber, Uhren |
Datum: | 26.04.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.04. - 26.04.2010 |