Franz Roubal
(Wien 1889-1967 Irdning, Ausbildung an der Akadmie in Wien, Mitglied der Genossenschaft Bildender Künstler Steiermarks) Urzeit, Nachlaßstempel, Kohlezeichnung auf Papier mit Deckweiß überhöht, Bildausschnitt 22 x 35 cm , Passepartout, verglast, gerahmt
19.04.2010 - 16:00
EUR 325,-
- Rufpreis:
Franz Roubal
Auktion: | Bilder Sonderauktion |
Datum: | 19.04.2010 - 16:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 19.04.2010 |
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-