Franz Weiss *
(geb. 1921 in Södingberg/ Wstmk., Studium an der Kunstgewerbeschule Graz sowie der Akademie der Bildenden Künste in Wien) "Tulpen in Krug", signiert, datiert Franz Weiss 2007, sowie im Stock monogrammiert FW1997, Holzschnitt, Stockgröße 39 x 28,5 cm , verglast, gerahmt; Lit.: Franz Weiss, Bilder in Holz geschnitten, S. 128, Abb. 296
19.04.2010 - 16:00
- Rufpreis:
Franz Weiss *
Auktion: | Bilder Sonderauktion |
Datum: | 19.04.2010 - 16:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 19.04.2010 |