Lot Nr. 174

Franz Weiss *

Franz Weiss * - Bilder Sonderauktion

(geb. 1921 Södingberg/Wstmk., Studium Kunstgewerbeschule Graz und Wiener Akademie) "Heilige Dreifaltigkeit", signiert Franz Weiss, Holzschnitt, Bildausschnitt 77,5 x 26 cm , Passepartout, verglast, gerahmt

Experte: Friedrich Reinbacher

19.04.2010 - 16:00

EUR 188,-
Rufpreis:

Franz Weiss *

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Bilder Sonderauktion
Datum: 19.04.2010 - 16:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 29.03. - 19.04.2010