Lot Nr. 151

Rudolf Szyszkowitz

Rudolf Szyszkowitz - Bilder Sonderauktion

(St. Martin 1905-1976 Graz, Besuch der Grazer Kunstgewerbeschule anschließendes Studium an der Wiener Akademie unter Karl Sterrer) Geborgenheit, monogrammiert RSZ, Rötelzeichnung-Studie auf Papier, Bildausschnitt 25,5 x 37,5 cm , Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen gering bestoßen

Experte: Friedrich Reinbacher

19.04.2010 - 16:00

Rufpreis:

Rudolf Szyszkowitz

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Bilder Sonderauktion
Datum: 19.04.2010 - 16:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 29.03. - 19.04.2010