Lot Nr. 130

Peter Stübinger

Peter Stübinger - Bilder Sonderauktion

(Arzberg/Passail 1911-1987 Anger, Studium an der Landeskunstschule Graz unter Silberbauer und Pauluzzi sowie Besuch der Wiener Akademie) "Ruine Neuhaus am Stubenbergsee", signiert P. Stübinger, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 36 x 53 cm , Passepartout, verglast, gerahmt

Experte: Friedrich Reinbacher

19.04.2010 - 16:00

Rufpreis:
EUR 320,-

Peter Stübinger

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Bilder Sonderauktion
Datum: 19.04.2010 - 16:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 29.03. - 19.04.2010