Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 109

Carl Rotky

(Graz 1891-1977 Grottenhof/ Leibnitz, Studium an der Malerschule von C. Damianos, das Aktzeichnen lernte er bei A. Marussig, Grafik bei A. Kubin in München) Steirisches Hügelland, signiert Rotky, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 30 x 45 cm , Passepartout, verglast, gerahmt, stockfleckig, Rahmen bestoßen

Experte: Friedrich Reinbacher

19.04.2010 - 16:00

Rufpreis:
EUR 360,-

Carl Rotky

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Bilder Sonderauktion
Datum: 19.04.2010 - 16:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 29.03. - 19.04.2010