Lot Nr. 107

Carl Rotky

(Graz 1891-1977 Grottenhof/ Leibnitz, Studium an der Malerschule von C. Damianos, das Aktzeichnen lernte er bei A. Marussig, Grafik bei A. Kubin in München) Dorfkirche im Steirischen Oberland, signiert Rotky, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 23,5 x 32 cm , Passepartout, verglast, gerahmt, stockfleckig, Rahmen beschädigt

19.04.2010 - 16:00

Rufpreis:
EUR 360,-

Carl Rotky

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Bilder Sonderauktion
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 19.04.2010 - 16:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 29.03. - 19.04.2010