Lot Nr. 105

Carl Rotky

Carl Rotky - Bilder Sonderauktion

(Graz 1891-1977 Grottenhof/ Leibnitz, Besuch der Malerschule v. C. Damianos) Südsteirische Hügellandschaft mit Klapotetz, signiert Rotky, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 31 x 47,5 cm , Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen abgerieben

Experte: Friedrich Reinbacher

19.04.2010 - 16:00

EUR 625,-
Rufpreis:

Carl Rotky

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Bilder Sonderauktion
Datum: 19.04.2010 - 16:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 29.03. - 19.04.2010