Adolf Osterider *
(geb. 1924 Graz, Besuch Kunstgewerbeschule Graz sowie Akademie Bildender Künste Wien) Dächer, signiert Adolf A. Osterider, sowie im Stock monogrammiert AO, Holzschnitt, Stockgröße 42,5 x 30,5 cm , Passepartout, verglast, gerahmt
19.04.2010 - 16:00
- Rufpreis:
Adolf Osterider *
Auktion: | Bilder Sonderauktion |
Datum: | 19.04.2010 - 16:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 19.04.2010 |