Max Neuböck
(Graz 1893-1960 Wien, Studium an der Landeskunstschule in Graz und der Wiener Akademie) "St. Peter bei Graz", signiert N. Neuböck, Kohlezeichnung auf Papier, Bildausschnitt 41,5 x 31,5 cm , Passepartout, verglast, bronzefarbiger Holzrahmen, Rahmen repariert
19.04.2010 - 16:00
- Rufpreis:
EUR 280,-
Max Neuböck
Auktion: | Bilder Sonderauktion |
Datum: | 19.04.2010 - 16:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 19.04.2010 |