Lot Nr. 61 #

Willibald Karl

Willibald Karl - Bilder Sonderauktion

(Graz 1916-1997, Studium an der Kunstgewerbeschule Graz, Sommerakademie Salzburg und Mitglied der Vereinigung bildender Künstler Steiermarks) Steirische Landschaft, signiert, datiert Willi Karl 66, Aquarell auf Papier, Blattgröße 43 x 61 cm , verglast, gerahmt, Blattrand beschädigt, fleckig

Experte: Friedrich Reinbacher

19.04.2010 - 16:00

Rufpreis:

Willibald Karl

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Bilder Sonderauktion
Datum: 19.04.2010 - 16:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 29.03. - 19.04.2010