Lot Nr. 17

Werner Augustiner

Werner Augustiner - Bilder Sonderauktion

(Graz 1922-1986, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz sowie der Wiener Akademie) Akt in Grün, signiert, datiert Augustiner 22.12.80, aquarellierte Kohlezeichnung auf Papier, Bildausschnitt 29 x 33 cm , Passepartout, verglast, gerahmt

Experte: Friedrich Reinbacher

19.04.2010 - 16:00

EUR 275,-
Rufpreis:

Werner Augustiner

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Bilder Sonderauktion
Datum: 19.04.2010 - 16:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 29.03. - 19.04.2010