Werner Augustiner
(Graz 1922-1986, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz sowie an der Wiener Akademie) Sitzender Frauenakt-Liese, signiert, datiert Augustiner 15.3.83, kolorierte Kohlezeichnung auf Papier, Bildausschnitt 34,5 x 49 cm , Blattnummer 17, Passepartout, verglast, gerahmt
19.04.2010 - 16:00
- Rufpreis:
Werner Augustiner
Auktion: | Bilder Sonderauktion |
Datum: | 19.04.2010 - 16:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 19.04.2010 |
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,- -
Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-