Rudolf Ribarz
(Wien 1848-1904) Schmiede in Venedig (Chioggia, angrenzend an das Convento Sant'Elena), um 1872,Öl auf Leinwand, 59 x 47 cm , gerahmt, (Rei)
Gutachten Dr. Gerbert Frodl, Februar 2008 vorhanden; laut diesem handelt es sich wahrscheinlich um das in der Wiener Weltausstellung 1873 präsentierte Gemälde "Motiv aus Venedig".
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
20.04.2010 - 18:00
EUR 5.000,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 9.000,-
Rudolf Ribarz
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 20.04.2010 - 18:00 |
Besichtigung: | 10.04. - 20.04.2010 |
Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 15.000,- -
Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 9.000,- -
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-