Eduard Ritter
(Wien 18081853) Sonntag im Haus des Jägers, signiert und datiert E. Ritter 1846, Öl auf Holz, 44 x 35,5 cm , gerahmt, (GS)
Provenienz: Auktion Dorotheum, Wien, 12. März 1974, Los 109; Deutsche Privatsammlung.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
20.04.2010 - 18:00
EUR 6.875,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Eduard Ritter
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 20.04.2010 - 18:00 |
Besichtigung: | 10.04. - 20.04.2010 |