Joseph Feid
(Wien 18061870) Blick auf Hallstatt und den See, signiert und datiert Jos. Feid 1858, Öl auf Karton,41 x 54,5 cm , gerahmt, (GS)
Provenienz: Auktion Winterberg, Heidelberg, 15. Oktober 1983; Deutsche Privatsammlung.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
20.04.2010 - 18:00
EUR 4.250,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Joseph Feid
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 20.04.2010 - 18:00 |
Besichtigung: | 10.04. - 20.04.2010 |
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,- -
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-