Frans de Momper
(Antwerpen 1603–1660) Flusslandschaft mit einem Gutshof und bäuerlicher Staffage, Öl auf Leinwand, 75 x 94 cm, gerahmt
Provenienz: Auktion Dorotheum, Wien, 04.11.1992, Lot 87; Privatsammlung, Wien. Die Werke Frans de Mompers wurden immer wieder dem bekannteren Joost de Momper zugeschrieben.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
21.04.2010 - 18:00
EUR 22.260,-
- Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 22.000,-
Frans de Momper
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 21.04.2010 - 18:00 |
Besichtigung: | 10.04. - 21.04.2010 |