Jan Cornelis Holblock
(Amsterdam 1612–1679) Ansicht eines römischen Palastes mit Ruinen und Figurenstaffage im Vordergrund, signiert unten links: J. Holblock, Öl auf Leinwand, 60 x 84 cm, gerahmt
Der auf dem Markt selten vorkommende Holblock malte italianisierende Landschaften in der Art von J. Lingelbach, J. Both und Th. Helmbreker.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
21.04.2010 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 18.000,-
Jan Cornelis Holblock
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 21.04.2010 - 18:00 |
Besichtigung: | 10.04. - 21.04.2010 |