Tobias Stranover
(Sibiu 1684–1753 London) Ein Stillleben von Trauben, Äpfeln und anderen Früchten mit einem Gimpel, Öl auf Kupfer, 60 x 49 cm, gerahmt
Stranover war Schüler und Schwiegersohn des Stilllebenmalers Jakob Bogdanyi.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
21.04.2010 - 18:00
EUR 16.160,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-
Tobias Stranover
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 21.04.2010 - 18:00 |
Besichtigung: | 10.04. - 21.04.2010 |