Melchior d'Hondecoeter, zugeschrieben
(Utrecht 1636– 1695 Amsterdam) Hähne und anderes Geflügel, Öl auf Leinwand, 124 x 151 cm, ungerahmt
Provenienz: Agnew’s London 1920; Julia Helena Martinez de Hoz; europäische Privatsammlung
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
oldmasters@dorotheum.com
21.04.2010 - 18:00
EUR 24.700,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 21.04.2010 - 18:00 |
Besichtigung: | 10.04. - 21.04.2010 |