Lot Nr. 165

Toskanische Schule des 16. Jahrhunderts/Scuola toscana del XVI secolo

Toskanische Schule des 16. Jahrhunderts/Scuola toscana del XVI secolo - Alte Meister

Damenbildnis / Ritratto di dama, Öl auf Leinwand, 61 x 49 cm, gerahmt

Provenienz: wahrscheinlich Florenz, Villa di Marignolle, collezione Don Antonio de Medici (als Werk von Buontalenti).

Experte: Mark MacDonnell Mark MacDonnell

mark.macdonnell@dorotheum.at

21.04.2010 - 18:00

Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 30.000,-

mark.macdonnell@dorotheum.at

old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister
Datum: 21.04.2010 - 18:00
Besichtigung: 10.04. - 21.04.2010