Lot Nr. 146

Carlo Grubacs

Carlo Grubacs - Alte Meister

(Venedig 1810 - um 1870) zugeschrieben Stierkampf im Innenhof des Dogenpalastes in Venedig, Öl auf Leinwand, 80 x 117 cm, gerahmt

Eine dem Umkreis von Carlo Grubacs zugeordnete vergleichbare Ansicht vom Innenhof des Dogenpalastes mit abweichender Staffage wurde am 26.04.2006 bei Christie’s (South Kensington), London, als Lot 243 versteigert.

Experte: Dr. Alexander Strasoldo Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556

alexander.strasoldo@dorotheum.at

21.04.2010 - 18:00

EUR 46.660,-
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 25.000,-

Carlo Grubacs

+43-1-515 60-556

old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister
Datum: 21.04.2010 - 18:00
Besichtigung: 10.04. - 21.04.2010