Gaspard Dughet, gen. Poussin
(Rom 1615–1675) Eine Ansicht einer Festung (Castel Gandolfo?) in Latium, zur Rechten das Casino einer Villa, Öl auf Leinwand, 37 x 60 cm, gerahmt
Gegenstück zu Vorigem.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
21.04.2010 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 12.000,-
Gaspard Dughet, gen. Poussin
Gegenstück zu Vorigem.
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 21.04.2010 - 18:00 |
Besichtigung: | 10.04. - 21.04.2010 |