Rutger Verburgh
(1678 in Rotterdam geb.) Dorfkirmes, unten links Restsignatur, Öl auf Leinwand, 62 x 78 cm, gerahmt
Provenienz: Privatsammlung, Wien.
Die Werke des Rotterdamer Malers Rutger Verburgh werden oft mit denen von Thomas Heeremans, gelegentlich auch mit den seltenen Bildern von E. Ruytenbach verwechselt.
Provenienz: Privatsammlung, Wien. Die Werke des Rotterdamer Malers Rutger Verburgh werden oft mit denen von Thomas Heeremans, gelegentlich auch mit den seltenen Bildern von E. Ruytenbach verwechselt.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
21.04.2010 - 18:00
EUR 12.700,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 12.000,-
Rutger Verburgh
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 21.04.2010 - 18:00 |
Besichtigung: | 10.04. - 21.04.2010 |