H. Marquardt
(tätig um 1800) Landschaft mit Reisenden auf einem Pfad, signiert und datiert unten Mitte: H. Marquardt 1807, Öl auf Leinwand, 40 x 53 cm, in einem originalen vergoldeten Empirerahmen
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
21.04.2010 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
H. Marquardt
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 21.04.2010 - 18:00 |
Besichtigung: | 10.04. - 21.04.2010 |