Lot Nr. 97

Deutscher oder niederländischer Meister des frühen 17. Jahrhunderts

Eine alte Frau beim Geldzählen, Allegorie des Geizes, eine Vanitasdarstellung von hoher malerischer Qualität, unten unleserlich monogrammiert, Öl auf Holz, 77,5 x 55 cm, alter, geschnitzter, vergoldeter Rahmen

Provenienz: Deutscher Adelsbesitz

Experte: Prof. Dr. Peter Wolf Prof. Dr. Peter Wolf

21.04.2010 - 18:00

Schätzwert:
EUR 28.000,- bis EUR 35.000,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 21.04.2010 - 18:00
Besichtigung: 10.04. - 21.04.2010