Deutscher oder niederländischer Meister des frühen 17. Jahrhunderts
Eine alte Frau beim Geldzählen, Allegorie des Geizes, eine Vanitasdarstellung von hoher malerischer Qualität, unten unleserlich monogrammiert, Öl auf Holz, 77,5 x 55 cm, alter, geschnitzter, vergoldeter Rahmen
Provenienz: Deutscher Adelsbesitz
Experte: Prof. Dr. Peter Wolf Prof. Dr. Peter Wolf
21.04.2010 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 28.000,- bis EUR 35.000,-
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 21.04.2010 - 18:00 |
Besichtigung: | 10.04. - 21.04.2010 |