Caspar Netscher
(Heidelberg 1639–1684 Den Haag) Porträt einer jungen Frau mit ihrem Kind, Öl auf Leinwand, 54 x 73 cm, in einem originalen geschnitzten und vergoldeten Rahmen der Epoche Transition Régence/Louis XV
Provenienz: ehemals Paul Brandt, Amsterdam.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
21.04.2010 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 15.000,-
Caspar Netscher
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 21.04.2010 - 18:00 |
Besichtigung: | 10.04. - 21.04.2010 |