Lot Nr. 7004

Schlittschuhläuferin

, Porzellan, farbig staffiert, Höhe 16 cm , Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke, Modellnr. 1002, Alt-Wiener Figur um 1750, Malernr. 93 Anna Steger 1957-1982, heutiger Handelswert Euro 700,- (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

12.10.2009 - 15:00

Rufpreis:
EUR 170,-

Schlittschuhläuferin

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Kleinkunst, Bilder Varia
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 12.10.2009 - 15:00
Besichtigung: 08.10. - 12.10.2009