Lot Nr. 7903

Claude Lorrain

(Chamagne 1600 - 1682 Rom) Nachfolger des 19. Jahrhunderts Klassische Landschaft mit Diana und ihren Nymphen, Öl auf Leinwand (doubliert), 48 x 68 cm , gerahmt, (GS)

Provenienz: Fürstin Marie Radziwill, Berlin; Slg. Dr. Franz Hartmann, Berlin

Experte: Dr. Alexander Strasoldo Dr. Alexander Strasoldo

oldmasters@dorotheum.com

06.10.2009 - 15:00

Rufpreis:

Claude Lorrain

oldmasters@dorotheum.com

Auktion: Kleinkunst, Bilder Varia
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 06.10.2009 - 15:00
Besichtigung: 01.10. - 06.10.2009