Künstler Ende 19. Jahrhundert
Eine südliche Straßenszene, rechts unten schwache Signaturreste sichtbar, Öl auf Karton, 40 x 33 cm , gerahmt, rest., (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
06.10.2009 - 15:00
- Rufpreis:
Künstler Ende 19. Jahrhundert
Auktion: | Kleinkunst, Bilder Varia |
Datum: | 06.10.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 01.10. - 06.10.2009 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Stefan Hafner Brillantcollier zus. ca. 6,50 ct
- Großes Armfauteuil im venezianischen Barockstil 19./20. Jahrhundert
- Josef Maria Olbrich, 18-teiliges Besteck: sechs Tafelgabeln, sechs Tafelmesser und sechs Tafellöffel, Modellnr. 2000, Entwurf: 1901, Ausführung: Fa. Schroeder, C. B., Alfenidewaren-Fabrik, Düsseldorf
- Theodor Herkenrath *
- Armband