2 Skulpturen,
Engeln mit Flügeln, Holz geschnitzt, gefasst und bronziert, gebraucht
02.09.2009 - 16:00
EUR 130,-
- Rufpreis:
EUR 130,-
2 Skulpturen,
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Auktion: | Wr. Neustadt: Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 02.09.2009 - 16:00 |
Auktionsort: | Wiener Neustadt |
Besichtigung: | 22.08. - 01.09.2009 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Kulturperlen Ohrclips
- Künstler Mitte 20. Jh.
- Serbien, Petar I. 1903-1918
- Deutsches Salatbesteck mit Silberheften,
- Rosé (Pseudonym, möglicherweise Stanislaus Czapek), "Ruth" (Tänzerin auf dreipassigem Sockel mit zwei Rosenkörben), Entwurf: ca. 1911/12, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1913