Jugendstil Eß- bzw. Ausziehtisch,
um 1900/10, Weichholzgestell mit Stegverbindung, mahagonifurniert, mattiert, Messingschuhe, 79 x 140 x 111 cm , mit zustätzlichen ausklappbaren Stützbeinen auf ca. 400 cm ausziehbar, Altersund Gebrauchsspuren, Platte im Zuge einer zurückliegenden Restaurierung nachfurniert.
Experte: Günther Minichreiter
30.09.2009 - 15:00
- Rufpreis:
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Favoriten: Varia, Möbel, Teppiche, Bilder |
Datum: | 30.09.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.09. - 30.09.2009 |