Historismus Garderobeschrank,
um 1880/90, Weichholzkorpus nußfurniert, mattiert, ornamental beschnitzt und mit kannelierten Säulen geziert, eine Tür mit Verspiegelung, 1 Sockellade, Kranz mit umlaufender Galerie, gepflegter Zustand, kleine Teile fehlen
Experte: Günther Minichreiter
30.09.2009 - 15:00
- Rufpreis:
Historismus Garderobeschrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Favoriten: Varia, Möbel, Teppiche, Bilder |
Datum: | 30.09.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.09. - 30.09.2009 |
- Ecuelle mit Camaieu Dekor, Meissen 2. Hälfte 18. Jh.
- Paul Flora *
- Ghom Seide, Zentralpersien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert